Gasthof Berger – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthof Berger in Zell am Harmersbach

DeutschZell am Harmersbach

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthof Berger

In Zell am Harmersbach liegt Gasthof Berger, ein deutsches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Oberentersbacher Straße 9, 77736 Zell am Harmersbach zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Gasthof Berger unter +4978357579 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 15 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel-Restaurant Sonne, liegt in rund 190 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
77736 Zell am Harmersbach
Adresse
Oberentersbacher Straße 9

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Gasthof Berger

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gasthof Berger.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthof Berger aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthof Berger liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +4978357579.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthof Berger
Oberentersbacher Straße 9
77736 Zell am Harmersbach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthof Berger. Koordinaten: 48.34420, 8.06165

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gasthof Berger am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthof Berger finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthof Berger

Wo befindet sich Gasthof Berger?

Gasthof Berger befindet sich in der Adresse Oberentersbacher Straße 9, 77736 Zell am Harmersbach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Gasthof Berger reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +4978357579 möglich.

Welche Küche bietet Gasthof Berger?

Gasthof Berger ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Gasthof Berger barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Zell am Harmersbach ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland